Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Выплата до 1. 5 лет

здраствуйте.сколько я должна получать за ребенка до 1.5 лет,если я учусь,не получаю никакую стипендию, и считаюсь маломущей и мама одиночкой(живу за счет родителей)

10 Декабря 2012, 02:13, вопрос №30533 Людмила, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Людмила!

    Сколько Вы должны получать за ребенка до 1,5 лет конкретно сказать невозможно. Размер пособий для малообеспеченных одиноких мам устанавливает каждый регион по-своему. Так что это пособие зависит от региона Вашей с ребенком прописки.
    Пособие до 1.5 лет зависит от того, который по счету у Вас ребенок. И опять-таки - от региона прописки. Вам необходимо обратиться в органы ФСС по месту жительства.

    Может ли ФСС отказать в назначении и выплате ежемесячного пособия по уходу за ребёнком?

    Да, может в следующих случаях:

    • если заявителем не представлены обязательные документы;
    • пропуск шестимесячного срока обращения со дня достижения ребенком возраста 1,5 лет без уважительных причин. При обращении за получением государственной услуги по истечении указанного срока решение о предоставлении государственной услуги принимается территориальным органом Фонда при наличии следующих уважительных причин пропуска срока обращения за ее получением:
      • непреодолимая сила, то есть чрезвычайные, непредотвратимые обстоятельства (землетрясение, ураган, наводнение, пожар и другое);
      • длительная временная нетрудоспособность застрахованного лица вследствие заболевания или травмы продолжительностью более шести месяцев;
      • переезд на место жительства в другой населенный пункт, смена места пребывания;
      • вынужденный прогул при незаконном увольнении или отстранении от работы;
      • повреждение здоровья или смерть близкого родственника;
      • иные причины, признанные уважительными в судебном порядке, при обращении застрахованных лиц в суд.

    Удачи Вам!

    10 Декабря 2012, 05:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats