8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я в список акционеров не попала, т к руководством было озвучено, что акционерами могут стать только сотрудники у которых стаж работы на тот момент был не менее 3 х лет

Я работаю в банке с 1991 года. Уже после того как я трудоустроились в банке произошла приватизация трудовым коллективом. Каждый член коллектива получил некое количество акций и стал акционером. Я в список акционеров не попала, т к руководством было озвучено, что акционерами могут стать только сотрудники у которых стаж работы на тот момент был не менее 3 х лет. Это было озвучено устно, никаких документов я не видела, никаких бумаг не подписывала. Позже, выйдя из декрета из разговоров коллег я узнала, что были ещё какие то этапы приватизации, и сотрудники которые пришли работать позже меня в этот банк получили акции. Обратившись с этим вопросом к руководству мне пояснили, что новый этап приватизации не распространялся на тех, кто на тот момент находился в декретном отпуске. Опять же все пояснения были только на словах. На данный момент я думаю, что банк нарушил мои права. Я понимаю, что срок исковой давности прошёл, но учитывая, что на тот момент моя юридическая грамотность была равна нулю и то, что мне не откуда было получить достоверную информацию есть ли шансы подать в суд и взыскать с банка и сами акции и упущенную выгоду?

Показать полностью
, ольга, г. Санкт-Петербург
Екатерина Насыбуллина
Екатерина Насыбуллина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности составляет 3 года. Незнание законов не является основанием для восстановления срока исковой давности, поэтому на этот довод ссылаться не получиться.

Чтобы дать более точную консультацию, нужно видеть все документы на основании которых вам отказывали.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Насколько я теперь понимаю решение должен был принимать трудовой коллектив. На том собрании, где я присутствовала коллектив такого решения не принимал. Озвучил руководитель просто как факт. С документами меня никто не знакомил. Исходя из сегодняшних реалий, зная как компания дорожит своей репутацией мне кажется если бы за дело взялся грамотный юрист оно не выглядит таким безнадежным. Да, срок давности прошел, но для меня очевидно, что банк (в лице руководства) пользуясь неосведомлённостью простых сотрудников обманул и присвоил не принадлежащие им средства

Вам нужно обратится к юристу по ценным бумагам, желательно на очную консультацию. При себе иметь всю возможную документацию по делу + оригинал или копию трудового договора. Сложно оценивать ситуацию без каких-либо документов. Возможно, есть какие-то пути решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
1200 ₽
Налоговое право
4 Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП?
Здравствуйте! Есть торговая площадка https://rastimsad.ru на которой продавцы могут размещать свои товары как на вайлдбериз или озон. Но в отличие от этих маркетплэйсов покупатель делает оплату товаров напрямую продавцам, а не через сайт. Сайт только оказывает информационные услуги продавцам, предоставляет им контакты покупателей и перечень товаров, которые они хотят приобрести. Т.е. будет не агентский договор как на вайлдбериз, а договор на оказание информационных услуг. У продавцов есть виртуальный лицевой счёт, который они пополняют, а затем при совершении заказов с этого лицевого счёта будет идти списание средств. В связи с этим есть вопросы по документообороту между владельцем торговой площадки, которая работает от имени ИП на УСН доходы с одной стороны и продавцами, размещающими товары на площадке с другой стороны. Продавцы могут быть на разных системах налогообложения. Чаще всего это УСН доходы минус расходы, но иногда может быть и ОСН и налог на профессиональный доход. Интересуют ответы, чтоб с одной стороны у меня не было проблем с налоговой при проверке и чтоб у продавцов были все необходимые и достаточные документы при проверке налоговой. 1)Какие первичные документы необходимы продавцам, кроме договора? 2)Обязательны ли счета на оплату услуг? 3) Обязательны ли акты оказанных услуг? 4) Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП? 5) Если акты оказанных услуг обязательны, то как быть с несоответствием оплат на расчётный счёт и списаниям по актам оказанных услуг?
, вопрос №4094318, Берлинский Алексей, г. Москва
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2021