Работали сутки через сутки нас устраиволо и в друг нас перевели по 12 часов можно вернуть обратно

работали сутки через сутки нас устраиволо и в друг нас перевели по 12 часов можно вернуть обратно. На сутки через сутки. Вахтовый метод пожарная часть какую статью пременить тк

, дан, г. Новосибирск
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, если в вашей организации проведена специальная оценка условий труда и  установлен класс вредности 3.3,  3.4 или 4, то перейти на суточный режим работы не получится.

Продолжительность самого рабочего дня при работе во вредных условиях труда (классы: 3.3, 3.4 и 4) при 36-часовой рабочей неделе не может превышать более 8 часов в день, НО! Может быть увеличена до 12 часов в день; при 30-часовой рабочей неделе – не более 6 часов в день и может быть увеличена до 8 часов в день.

Тяжёлое производство и 12 часовой рабочий день (yurist-online.net)

Статьёй 94 ТК РФ установлена максимальная продолжительность рабочей смены во вредных условиях труда — не более 12 часов.

Таким образом, перевод работников с 24 часовой смены на 12 часовую является привидением ситуации в соответствие с действующим законодательством.