8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупали комнату, уже отдали деньги, но покупател не отвечает на телефонный

Покупали комнату, уже отдали деньги, но покупател не отвечает на телефонный

10 июня, 19:32, Екатерина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск
7.5 рейтинг

В настоящее время договоры купли-продажи жилых помещений — жилого дома, квартиры или их частей государственной регистрации не подлежат. Однако переход права собственности на недвижимость по данным договорам по-прежнему подлежит регистрации, поэтому необходимо подавать документы в Росреестр (ст. ст. 551, 558 ГК РФ).Как правило, для регистрации перехода права должны обратиться обе стороны договора: прежний собственник за регистрацией перехода права, а новый — своего права. При отказе регистрации перехода права одной из сторон сделки следует обратиться в суд.

11 июня, 00:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но они не отвечают и как-будто меня заблокировали Я как-то могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Заказала одежду через Инстаграмм, оплатила ( заказ с Украины ) сказали что пришлют трек-номер! Но они не отвечают и как-будто меня заблокировали Я как-то могу вернуть свои деньги ?
21 мая, 10:20, вопрос №3043483, надежда, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Мы попытались снова с ними связаться, но никто не отвечает, я решила звонить с другого номера, мне ответили, и сказали на нашу ситуацию, что составят индивидуальный подбор квартир
Здравствуйте, ситуация следующая. Ищем квартиру в городе Ейске, нашли подходящее объявление, нам ответил агент, все рассказала, договорились о встрече с хозяйкой, но встречу постоянно переносили. В конечном итоге, та квартира оказалась уже сдана, потребовали возврата денег или каких-либо действий со стороны агентства с поиском квартиры. Нам выслали список квартир, но они все оказались заняты(а точнее, все квартиры были просто скопированы с сайта "Авито"). Мы попытались снова с ними связаться, но никто не отвечает, я решила звонить с другого номера, мне ответили, и сказали на нашу ситуацию, что составят индивидуальный подбор квартир. Но мы решили не тянуть, все же хотим забрать деньги, нам выслали сообщение о том, чтобы за подробностями мы обращались к директору или на горячую линию, но не то не то не отвечает или же нет свободных операторов. Помогите нам пожалуйста вернуть деньги!
07 мая, 12:43, вопрос №3037365, Анастасия, г. Сочи
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за соковыжималку, за которую уже заплатили деньги, но еще не получили?
Здравствуйте, как вернуть деньги за соковыжималка, за которую уже заплатили деньги, её ещё не получили, есть договор, но она не нужна?
09 ноября 2019, 18:21, вопрос №2582101, Елена Коростелева, п. Тульский
1 ответ
Уголовное право
Перевела мошенникам последние деньги, а они не отвечают
Увидела объявление в вк,что требуются актрисы на роль.Но перед нужно скинуть деньги ,на дополнительные затраты 1300 и пообещали,что они вернуться и гонорар заплатят 10000,деньги нужно было оправить до 19:30.Я студентка,и оставались последние 2к,ну и побежала класть деньги через номера,которые мне скинули ,чек сохранился,но перед тем как посоветоваться с кем-то,эта девушка скинула мне других девушек(якобы участниц этого конкурса)и они сказали что даааа,мы тобе кинули деньги.Вообще,никто не отвечает,сценарий мне не кинули скинула деньги 12.09.19 в 19:40,и теперь нет денег совсем
14 сентября 2019, 03:11, вопрос №2509739, Анастасия, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли подать в суд и вернуть деньги за товар, не отвечающий заявленным требованиям?
Здравствуйте. Мною был приобретён медиаплеер LD520 с заявленными характеристиками просмотра онлайн каналов. В процессе эксплуатации просмотр онлайн каналов не представился возможным, т.к. Forkpleer отвечающий за эту функцию не воспроизводил видио. Товар находится на гарантии и был передан в сервисный центр, где было указано, что дефект не обнаружен, но при этом мне пояснили, что на сайте производителя про медиаплеер сказано, что модель устарела и не принимает нужных сигналов, а перепрошивки на неё нет. В магазине мне отказались вернуть деньги, но товар не соответствует заявленным требованиям. Могу ли я обратиться в суд и вернуть свои деньги. Заранее благодарна, Татьяна.
06 июля 2016, 06:15, вопрос №1305859, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2021