8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Без него не дают кредиты, поэтому тесть предложил взять кредит на него

Здравствуйте. Мне 20 лет, я хочу купить машину. Работаю Android разработчиком, поэтому могу себе позволить взять кредит на автомобиль. Но у меня нет военного билета(у меня астма, будет белый, уже занимаюсь с военкоматом, но еще билета нет). Без него не дают кредиты, поэтому тесть предложил взять кредит на него. Но с некоторыми условиями. Необходима консультация для уточнения некоторых юридических вопросов по этой ситуации.

10 июня, 17:58, Игорь, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А что именно интересует?

10 июня, 18:05
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Он предлагает взять кредит на себя, машина будет оформлена на него, я буду ей пользоваться по доверенности, никаких ограничений, как он говорит, не будет. После выплаты кредита он говорит, что переоформит машину на меня. Все друзья заявляют, что он может обмануть и так далее. Насколько этот план безопасен и какие подводные камни могут быть? Есть ли какая то возможность юридически закрепить это, что после выплаты мной кредита, машина перейдет в полное владение мной.
10 июня, 18:08

Конечно он может не переоформить ее на Вас, поскольку он будет являться собственником и в силу ст. 209 ГК РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия,

в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам

Вы можете прибегнуть к обещанию дарения (ст. 572 гК РФ)

Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения)признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи

Но он может отменить его если например после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

А кредит буде целевой? С залогом на автомобиль?

10 июня, 18:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне предложили взять кредит в Масковском банке Роск и чтобы мне были доступны денежные средства мне нужно
Мне предложили взять кредит в Масковском банке Роск и чтобы мне были доступны денежные средства мне нужно оплатить транзакцию в полтора процента от суммы я переживаю что вдруг это мошенники и я переведя деньги останусь не с чем хотя они меня уверяют что сумма которая нужна мне будет переведена на мой счёт но замороженна подскажите что делать.
19 ноября 2020, 15:14, вопрос №2915455, Юлия, г. Ишим
3 ответа
Кредитование
Я хотела взять кредит, мне позвонили и предложили взять кредит, они сказали что комне придёт курьер, но сперва
Я хотела взять кредит, мне позвонили и предложили взять кредит, они сказали что комне придёт курьер, но сперва я должна им отправить 11 тыс за услуги через Сбербанк, я так поняла у них тут нет офисов, www не банк. рф, 7(495) 2034584,это их номер, скажите пожалуйста существует ли такой банк
12 мая 2020, 09:11, вопрос №2769226, Луиза, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Может ли банк не давать поручителю данные о платежах по кредиту?
Здравствуйте Законно ли банк не дает распечатку о внесении платежей по кредиту поручителю? Оплачиваем кредит ипотеку с 2012 года.Зять уклоняется. Как получить? Спасибо.
05 мая 2018, 13:57, вопрос №1987210, Елена,
1 ответ
Кредитование
Взяли кредит под маму и не выплачивают, что делать?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что можно сделать? Мо тетя попросила взять кредит мою маму. Мама взяла кредит под пенсию. В итоге тетка не платит уже 2 месяца. Можно ли обязать ее платить через суд?
22 сентября 2016, 06:40, вопрос №1384973, Екатерина, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2021