8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, покупаем квартиру, через агенство, продавец находится в другом городе, покупка через натариуса

Добрый вечер , покупаем квартиру , через агенство , продавец находится в другом городе , покупка через натариуса , завтра состоится сделка , у нас наличный расчёт ,и нас предупреждают в последний момент ,что сначала надо заехать в банк положить деньги на счёт продавца, потом приехать к натариусу , и проходит сделка , натариально доверенность стоит на агенстве , так как был несовершенно летний поручитель, как действовать в этой ситуации , безопасно ли так переводить деньги , до совершения сделки ?

10 июня, 17:53, лика, г. Ярославль
Юрий Мингазов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Если наличный расчет, то какие переводы на счет в банк? Что бы не обманули и не отказались от сделки в последний момент, после того как деньги на счету продавца, расчет только после подписания всех документов у нотариуса и не забудьте взят расписку в получении денег продавцом, он Вам пригодиться для получения налогового вычета, ст.220 НК РФ.

10 июня, 18:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Покупаем квартиру у продавца было дарение долей данной квартиры, в договоре поэтому хотят указать ниже сумму чем есть на самом деле, чем нам покупателям это может повлиять, минусы Спасибо
Добрый день! Покупаем квартиру у продавца было дарение долей данной квартиры, в договоре поэтому хотят указать ниже сумму чем есть на самом деле, чем нам покупателям это может повлиять, минусы Спасибо
14 августа 2020, 10:15, вопрос №2842064, Елена, г. Альметьевск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Добрый вечер, покупаем квартиру, сегодня супруг без меня заключил предварительный договор купли-продажи и внёс задаток в виде 100т.р
Добрый вечер, покупаем квартиру, сегодня супруг без меня заключил предварительный договор купли-продажи и внёс задаток в виде 100т.р. Но к моему большому сожалению, без моего согласия он подписался на те условия, которые меня не устраивают. А именно, Сроки подписания основного договора купли-продажи и передача денежных средств должна произойти не позднее 31 октября, но в их личных договоренностях он подписался на то, что после того как объект официально становится нашим, они могут там жить до 25 декабря, т.е. это почти ещё 2 месяца. Дело в том, что половина суммы наши наличные средства, вторая половина ипотека. И по факту получается что мы будучи живя сейчас на съёмной квартире, должны будем уже платить ипотеку + оплачивать съемное жильё, потому что старые хозяева имеют на это полное право по предварительному договору. Вопроса следующий, можно ли расторгнуть этот предварительный договор купли-продажи, если я как супруга с ним не согласна? Ипотека будет на муже. К слову я хочу эту квартиру, но я хочу въехать в неё сразу же, после того как мы за неё заплатим.
24 сентября 2019, 19:39, вопрос №2522904, Мария, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Договорное право
Стоит ли покупать квартиру, если в ДКП данные продавца указаны с ошибкой?
Добрый вечер, покупаю квартиру и продавец предоставил Дкп в котором не верно указана дата его рождения, в Егрп данные верные, стоит ли рассматривать покупку этой квартиры
06 сентября 2019, 20:08, вопрос №2500998, nadejda, г. Екатеринбург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Возможна ли дистанционная покупка квартиры по ДДУ в другом городе?
Здравствуйте,я нахожусь в сибири, необходим переезд на юг,хотелось бы купить там квартиру по договору долевого участия,сама в регионе куда хочу переехать находится пока не могу,знакомых и родственников там нет,есть ли у меня законная возможность купить квартиру "дистанционно"-не выезжая в город покупки?
05 декабря 2017, 00:28, вопрос №1834782, анна, г. Барнаул
1 ответ
Недвижимость
Купить квартиру
Добрый вечер, покупаю квартиру, у продавца договор ренты, он являеться платильщиком ренты, получатель ренты умер. Есть свидельств о регистрации права собственности на плательщика ренты, могут ли возникнуть проблемы с покупкой? И на что обратить внимание
04 марта 2015, 17:16, вопрос №750885, Yulia, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2021