Добрый вечер, покупаем квартиру, через агенство, продавец находится в другом городе, покупка через натариуса

Добрый вечер , покупаем квартиру , через агенство , продавец находится в другом городе , покупка через натариуса , завтра состоится сделка , у нас наличный расчёт ,и нас предупреждают в последний момент ,что сначала надо заехать в банк положить деньги на счёт продавца, потом приехать к натариусу , и проходит сделка , натариально доверенность стоит на агенстве , так как был несовершенно летний поручитель, как действовать в этой ситуации , безопасно ли так переводить деньги , до совершения сделки ?

, лика, г. Ярославль
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Если  наличный  расчет, то  какие  переводы  на  счет  в  банк?  Что  бы  не  обманули  и  не  отказались  от  сделки  в  последний  момент, после  того  как  деньги  на  счету  продавца, расчет  только  после  подписания  всех  документов  у  нотариуса   и  не  забудьте  взят  расписку  в  получении  денег  продавцом, он  Вам  пригодиться  для  получения  налогового  вычета, ст.220  НК  РФ.