Здравствуйте, можно ли перевестить на второй курс в другой колледж/техникум с долгами только за второй семестр?

Здравствуйте, можно ли перевестить на второй курс в другой колледж/техникум с долгами только за второй семестр ??

, Матвей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно, но примут ли на второй курс, нужно уточнять в другом колледже.

Для перевода важно, чтобы в другом колледже были свободные места, а в первом Вы сдали первую сессию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).

С уважением,