По закону от 1 апреля, из оборота выходят сигареты МРЦ которых ниже 108р

По закону от 1 апреля, из оборота выходят сигареты МРЦ которых ниже 108р. Наш работодатель сказал, что если мы их не продадим, то сумму спишут на работников. Имеет ли он право на это?

, ксения, г. Москва
Юлия Трященко
Юрист, г. Смоленск

Нет. конечно такого права у работодателя нет. Если такое произойдет, необходимо обращаться в прокуратуру.