Здравствуйте на штрафстоянке мне отказали отдать мотоцикл сказали нужен человек с правами категории А я

Здравствуйте на штрафстоянке мне отказали отдать мотоцикл сказали нужен человек с правами категории А я приехал на газели грузить его в кузов инспектору я так и сказал в итоге мотоцикл мне не отдали.Что делать ?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Написать жалобу, так как непонятно, зачем Вам права категории А, если Вы гркзите мотоцикл в «Газель»

Юлия Трященко
Юрист, г. Смоленск

Необходимо потребоать письменный  отказ выдавать Вам мотоцикл. где будет прописано причина, почему мотоцикл не отдали. В  пиьменном отказе попросите прописать норму закона. по которой  инспектор имел право  мотоцикл не отдавать… Потом  написать жалобу. в ней подробно опишите событие. что вы приехали на газели. укажите регистрационый номер газели. Приложите письменный отказ. и желательно указать свидетеля ( волителя газели) Жалобу напишите в двух экземплярах.