Без моего ведома воспользовались документами на Авто мой отец и брат, и оформили машину на отца (это было сделано в 10-дневный срок с момента покупки), подделав мою подпись в договоре купли-продажи

Здравствуйте! В марте 2018 года приобрела автомобиль в кредит. Без моего ведома воспользовались документами на Авто мой отец и брат, и оформили машину на отца (это было сделано в 10-дневный срок с момента покупки), подделав мою подпись в договоре купли-продажи. С этого момента автомобиль и ключи у меня забрали, я им не пользовалась. Я обратилась в суд с целью признания данной сделки недействительной. Суд вынес решение в мою пользу, обязав отца вернуть мне автомобиль в январе 2021года. Однако, машину в установленный судом срок не вернул. Лишь неделю назад полиция изъяла машину, так как произошла авария и при проверке документов выяснилось, что машина числится в угоне. Вопрос: куда я могу обратиться для проведения экспертизы, чтобы установить сколько автомобиль потерял в цене за 3 года пользования им другим лицом , с учетом всех инцидентов на дорогах, для дальнейшего взыскания с этого лица?

, Валентина, г. Москва
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Рекомендую вам обратиться в сервисный центр для проведения диагностики авто и составления сметы восстановительного ремонта. Далее, с данными доказательствами Вы сможете обратится в суд с иском о взыскании денежных средств по смете с отца. Если Ваш отец будет возражать о целесообразности сметы или о сумме взыска, то он сможет назначить судебную экспертизу, соответственно и расходы за услуги эксперта будет нести он.

Валентина
Клиент, г. Москва
Большое спасибо, Дарья
Екатерина Сергеева
Юрист, г. Москва

В любую организацию, проводящую экспертизы оценки стоимости автомобиля.