8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После чего отправил исполнительный лист на работу чтоб удерживали 50% с зп, бухгалтерия уже начала отчислять

Пристав наложил арест на карту .. после чего отправил исполнительный лист на работу чтоб удерживали 50% с зп , бухгалтерия уже начала отчислять по исполнительному листу 50, но банк так же снимает 50% всех поступлений на карту , т.е уже в этом месяце удержано более 50% зп. Я мать одиночка и получила зп всего 11000 теперь . Как быть ?

10 июня, 11:36, кристина, г. Хабаровск
Дарья Кувшинова
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление на имя судебного пристава-исполнителя о исключении зарплатного банковского счета из под ареста. Так как на основании ч. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Рекомендую данные процессуальные действия осуществить при личном приеме, чтоб как можно быстрее прекратить незаконное удержание всего дохода должника.

10 июня, 12:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Через полгода тинкоф узнал что я работаю и прислал свой исполнительный лист, при з.п в 23т.р по алиментам отчисляют пятьдесят процентов, сколько имеют права снимать по исполнительному тинкоф банка?
Здравствуйте, меню задолжности по алиментам и перед тинкоф банком, устроился на работу чтоб платить алименты и гасить задолженность. Через полгода тинкоф узнал что я работаю и прислал свой исполнительный лист, при з.п в 23т.р по алиментам отчисляют пятьдесят процентов, сколько имеют права снимать по исполнительному тинкоф банка?
23 июня, 12:04, вопрос №3059208, сергей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Имеется задолженность по кредиту, отправили исполнительный лист работу, снимают деньги, а долг все тот же
Имеется задолженность по кредиту ,отправили исполнительный лист работу ,снимают деньги ,а долг все тот же
09 марта, 10:14, вопрос №3003257, Игорь, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В организацию прислали исполнительный лист, удерживают 50%от зарплаты уже 2 года, щас начали звонить из банка
Добрый вечер. В организацию прислали исполнительный лист,удерживают 50%от зарплаты уже 2 года,щас начали звонить из банка требовать погасить всю сумму,говорят что приставы конфискуют автомобиль.Могут ли приставы в этом случаи конфисковать автомобиль.
27 декабря 2020, 16:17, вопрос №2947497, Сергей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Двойное удержание по причине того, что пристав отправил исполнительный лист еще и в банк
у отца с пенсии удерживают 50%,на каком основании пристав отправил исполнительный лист ещё и в банк, в котором отец получает пенсию, там тоже удерживают, получается двойное удержание, что делать?
09 января 2020, 05:52, вопрос №2639862, наталья, г. Магнитогорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерны ли вычеты по исполнительным листам?
У меня высчитывают 50% зп по исполнительным листам по алиментам. В прошлом месяце пришел ещё исполнительный лист от банка на 50% зп...Не знаю как и что посчитали в бухгалтерии, но из 33000 зп получать мне 3500...Законны ли их действия? И как я могу прожить на 3500 в месяц?
13 марта 2017, 10:27, вопрос №1569357, Стас, г. Нижний Тагил
3 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2021