8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте меня зовут Наталья у меня есть ребенок я на его получаю алименты мы с мужем разводе он хочет открыть сберкнижку чтоб туда шли деньги

Здравствуйте меня зовут Наталья у меня есть ребенок я на его получаю алименты мы с мужем разводе он хочет открыть сберкнижку чтоб туда шли деньги

, Наташа Парей, г. Красноярск

Добрый день! По требованию родителя, обязанного уплачивать алименты, и исходя из интересов детей суд вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке, в соответствии с требованиями установленными, действующим законодательством, пункт 2 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации. На основании вышеизложенного, его желание соответствует закону.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте,

Если отец ребенка хочет выплачивать алименты на счет ребенка и вы с этим не согласны, тогда это невозможно, т.к. по п.2 ст. 60 СК РФ

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов <...> поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Абз.2 этого же пункта предусмотрена возможность уплаты части алиментов на счет ребенка, но для этого плательщику алиментов нужно обратиться в суд.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Почему мировой суд отказал в иске на алименты на старшую дочь и куда обращаться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 4 года назад я развелась с мужем у нас двое детей было в браке. Других детей ни я не бывший муж не имеем. Подала я на алименты на двоих детей в Мирой суд, на старшую дочку он так же через суд отказался платить алименты. Ну он раньше да ей лично давал деньги, ну и как бы на страшную я не получала алименты, сейчас я снова подала в мировой суд на алименты на старшую дочь ей 9 лет так как он вообще перестал помогать, на что мне Мировой суд отказал, сказали мне нужно обращаться в Городской суд. Но как написать иск я не знаю, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4952093, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты положены на детей при проживании матери с детьми в разных регионах?
Здравствуйте, я мама двоих несовершеннолетних детей 7 и 13 лет, в разводе, не работаю, получаю алименты по договорённости от мужа в месяц 30 тысяч, проживаю сейчас в Запорожской области город Токмак есть регистрация здесь же, дети прописаны в Подмосковье. Живём на съёмной квартире, хотелось бы узнать какие выплаты положены на детей.
, вопрос №4951105, Инна, Киев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я мать 4х детей, мой муж погиб на СВО, проживаем в Красноярском крае, хотели переехать в
Здравствуйте, я мать 4х детей, мой муж погиб на СВО, проживаем в Красноярском крае, хотели переехать в Краснодарский край, но позвонив в соцзащиту Краснодара, я узнала что никаких льгот по СВО нам не будет положено, потому что муж на момент гибели был прописан в Красноярском крае. Имеется ряд вопросов: 1. Могу ли я остаться прописана в своём регионе, а жить в Краснодарском по регистрации, тем самым продолжить получать пособия из соц.защиты? 2. Если я так могу, то будут ли нам положены льготы по бесплатному питанию в школах и дет. саду? Либо это всё не законно и я не могу поступить данным образом, чтоб не терять региональные пособия?!
, вопрос №4950046, Анастасия, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как увеличить размер алиментов на второго ребенка, если бывший муж уже платит алименты?
Здравствуйте с мужем в разводе,он платит первой бывшей жене 25%.Я подовала на одного ребенка он платит 16%.Шяс хочу подать на ещё одного ребенка как это сделать.
, вопрос №4949932, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как взыскать алименты на себя и ребенка при смене дохода супруга
Здравствуйте, я подаю на развод с мужем и хочу подать на алименты на себя и ребенка Муж написал что закрыл ип чтобы я получала алименты меньше, а я хотела подать в ТДС Сказала ему об этом Сейчас он говорит что на днях пойдёт устраиваться официально с маленькой зарплатой что я буду получать меньше. Он предлагает 25 тысяч алиментов через нотариуса. А по моему региону ПМ на ребенка 25тысяч а на меня 28; регион ЯНАО Как лучше поступить в этой ситуации
, вопрос №4949129, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.06.2021