Здравствуйте, я купила мотоцикл в 2021 году, могу ли я получить налоговый вычет?

Здравствуйте,я купила мотоцикл в 2021 году,могу ли я получить налоговый вычет? Спасибо.

, светлана, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вычетов по приобретению транспортных средств для физ. лиц не существует.

Татьяна Куплинова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно действующему законодательству, вычет доступен только для недвижимого имущества. Налоговый вычет при покупке транспортного средства – не предусмотрен.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вычет можно получить при покупке недвижимости, и так как мотоцикл относится к движимому имуществу, вычет по нему не предусмотрен.

Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана! Вычет в связи с покупкой мотоцикла получить нельзя, но в случае его продажи в течение трех лет после покупки можете получить вычет в связи с продажей.