Есть информация о длительной сексуальной связи сотрудника полиции с несовершенолетней.Куда нужно обратиться?

, Алена, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В таком случае следует обращаться в управление  собственной безопасности Управления МВД, прокуратуру и следственный комитет.

Если вина сотрудника полиции в совершении полового сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста будет доказана, то ему грозит уголовная ответственность по ст.134 УК РФ вплоть  до четырех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Расследование по ст.134 УК РФ проводит следственный комитет.