8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если прошлый владелец потратил эти деньги, то я могу остаться без автомобиля и денег?

Здравствуйте. Из за своей юридической неграмотности, приобрел автомобиль с запретом на регистрационные действия и которой еще находится в залоге в организации по микрофинансированию. Прошлый владелец выплачивать ни чего не собирается.

Какова вероятность вернуть автомобиль через суд прошлому владельцу? Как может суд воздействовать на продавца, чтоб он вернул деньги? Если прошлый владелец потратил эти деньги, то я могу остаться без автомобиля и денег?

, Максим, г. Великие Луки
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Безусловно Вы можете оспорить сделку, но вернуть деньги уже будет проблематично, если у должника нет никаких активов.

Вам следует его напугать написанием заявления в полицию по факту мошенничества. Т.к. он зная что автомобиль не удастся перерегистрировать продал Вам его и получил деньги. Это тянет на состав мошенничества. Если он не проникнется Вашим запугиванием, то напишите заявление в полицию. Пусть занимаются)

1
0
1
0
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Поскольку автомобиль передан Вам с запретом на регистрационные действия, вы не являетесь собственником этого автомобиля, так как не зарегистрировали договор купли-продажи в ГАИ (пункт 2 ст. 223 ГК РФ). Если у Вас в договоре либо есть условия о том, что деньги за автомобиль переданы Вами продавцу в полном объеме и этот документ подписан обеими сторонами, вы можете взыскать уплаченную сумму в судебном порядке по иску о признании сделки недействительной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Медицинское право
Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги?
Здравствуйте. Моя дочь ждет ребенка оказывается сейчас есть закон о том что если встать на учет до 12 недель и написать заявление будут платить до родов каждый месяц по 10 тыс. На учет она встала до 12 недель, но заявление никакого не писала и никуда не обращалась. Потому что просто не знала отом что есть такой закон соответственно и денег не получала в мае ей уже рожать. Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги? За все 9 месяцев.
, вопрос №4089378, Татьяна, г. Нижний Новгород
Военное право
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом в воде объявлен ЧС из родных больше никого нет контракт заканчивается в июне.Вопрос могут ли мужа досрочно отпустить домой
, вопрос №4088807, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Дата обновления страницы 09.06.2021