8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или пока не установят личность это невозможно и грозит только штраф?

Позвонили из ГИБДД и пригласили к ним, для дачи объяснений, пока что не оффициально. Якобы зафиксировано нарушение ПДД с участием моего авто. Есть видео как я понял. При чем отказались пояснить что именно нарушено. Могут ли составить протокол без меня? Если нарушение предусматривает лишение прав и может ли мне это грозить вообще? если не появится по повестке(вдруг пришлют с письмом) то тоже могут лишить? Или пока не установят личность это невозможно и грозит только штраф?

, олег, г. Иркутск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. В принципе протокол могут и без Вас составить на оснвоани ст. 28.2 КоАП РФ. если Вас известили а Вы не прибыли. Но для этого конечно над как минимум опросить Вас, чтобы понять кто был водителем в тот момент.

Если Вы не прибудете, в принципе это никакой ответственности не повлечет для Вас.

Пр этом. поскольку права управления лишает не ГИБДД а муд, то все что гни могут это направить протокол в суд, который уже будет рассматривать дело и принимать решение.

Но опять же суд должен будет Вакс известить о месте и времени рассмотрения

1
0
1
0
олег
олег
Клиент, г. Иркутск
Но если не придти и в суд то личность водителя установить не смогут, в таком случае только штраф? Лишения в таких случаях бывают?
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Гражданское право
Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили
Добрый день. 22.11.23 оформил в рассрочку курс от XYZ. Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили. Как поступить?
, вопрос №4088274, Мухамед, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 09.06.2021