8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться так работать и работать строго 1/3 без переработок?

Добрый день ! Работаю в системе МВД на официальном графике 1/3. Но так как часто кто-нибудь на больничном, в отпуске и т.д. , то график меняется на 1/2. Могу ли я отказаться так работать и работать строго 1/3 без переработок?

, Иван, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! График несения дежурства устанавливается приказом начальника учреждения, поэтому просто так отказаться вы не можете. За переработку вам должны доплачивать или предоставлять дополнительный отдых. Если приказа письменного о переводе на 1 через 2 нет то это нарушение. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Добрый день я работаю в бюджетной организации воспитателей в
Добрый день, я работаю в бюджетной организации воспитателей в детском саду. И сложилась такая ситуация, что я работаю 10.5 часов с понедельник и ожидается до пятницы и такое повторяется не первый раз, график работы меняет в течении месяца очень часто. В летний период в саду работают пару человек, которые чаще всего и страдают, работаю 5 дней в неделю с утра до вечера, независимо от количества детей. Могу ли отказаться от переработать и работать согласно своему времени? Или подскажите, что стоит лучше предпринять в данной ситуации?
, вопрос №2831648, Оля,
1 ответ
Защита прав работников
Как действовать, если меня обвиняют в недостаче и отстранили от работы?
Здравствуйте. Я работаю около полугода в магазине косметике продавцом-консультантом. При приёме на работу был составлен трудовой договор(бессрочный) но с испытательным сроком 2 мес. и написано заявление о приёме на работу тоже с испытательным сроком на 2 мес., но официально нас так и не оформили, заявление о приёме на работу переписывала уже 3 раза так же с испытательным сроком 2 мес. На момент моего выхода на работу магазин имел большую недостачу это было выявлено при ревизии на которой я присутствовала.После этого по словам директора магазин был полностью выведен на 0 по недостачи товара.Пару дней назад была ещё одна ревизия на которой я не присутствовала она выявила недостачу, виноватой в этой ситуации считают меня, причина: не пробитый товар через кассу, хотя он мог быть просто вынесен с магазина, камер наблюдения у нас нет. По мимо меня в магазине работают ещё 4 продавца которые так же работают на кассе и имеют к ней доступ. Меня отстранили от работы уже почти на неделю(магазин работает в штатном режиме), хотят сделать ещё одну ревизию, но уже с моим присутствием. Я очень опасаюсь того, что за время моего отсутствия недостача может вырасти, и если меня уволят в итоге, то не выплатят зп почти за 1,5 месяца. Могут ли они так поступить и как мне действовать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №2147539, Елена, г. Смоленск
3 ответа
Защита прав работников
Может ли беременная отказаться от ночных смен
дравствуйте,у меня беременная жена,хотят поставить неделя Ночные смены,Неделя дневные,Неделя Вечерние,могут ли ставить так смены?и как можно отказаться от ночных смен?и у меня родиться ребенок когда я буду еще работать в ночные смены,могут ли быть какие то привелегии?
, вопрос №1622175, Алексей, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Как отказаться от обследования в ПНД, куда меня направили из военкомата, если 13% кожи ног покрыто татуировками?
В военкомате, без особых разговоров, психиатр сказала что из-за того что у меня покрыто около 13% кожи ног, меня отправляют на обследование в психоневрологический диспансер, могут ли они так поступить и какие веские причины имеют на это?
, вопрос №1509656, Дмитрий, Переяслав-Хмельницкий
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли отказаться от суток и работать день, ночь?
Работаю в больнице,по графику работаю сутки через двое,имею ли право по ТК отказаться от суток и работать день,ночь?Куда обратиться для защиты своих прав?
, вопрос №1265495, Юлия, г. Липецк
1 ответ