Это грозит чем-то серьёзным?

Взяла займ на имя мужа. Почти выплатила. Это грозит чем-то серьёзным?

, Анна, г. Рязань

Здравствуйте. Ну вообще это ничтожная сделка, так как Вы не были вправе заключать от его лица такой договор. По сути, Вы получили займ, предоставив недостоверные (подложные) сведения. Вас оправдывает лишь то, что Вы добросовестно исполняете договор займа и не пытаетесь присвоить деньги\уклониться от погашения займа. Иначе при определенных условиях речь могла бы идти о мошеннических действиях с Вашей стороны.

Погасите займ и больше так не делайте.

Анна
Клиент, г. Рязань
Спасибо! Конечно выплачу!
Я так понимаю банк подает в суд тогда, когда перестают платить? или же после предосталвения?
Анна
Клиент, г. Рязань
Определенные условия это не выплата займа?