Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Предъявление водительского удостоверения

будет ли нарушением какого либо закона или нормативного акта при предъявлении водительского удостоверения и регистрационных документов на т/с сотруднику полиции если их скрепить цепочкой?

21 Ноября 2013, 23:05, вопрос №305246 Юля, г. Печора
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1089отзывов

    Добрый день.

    Всё зависит от конкретной ситуации. Вы обязаны предъявить документы по требованию сотрудника ГИБДД, в принципе если они на цепочке, и видны данные, то наршения не будет, но если водитель совершит грубое нарушение (пересечет двойную линию
    разметки или окажется подвыпившим), сотрудник должен изъять у него
    водительское удостоверение на месте. И если автовладелец
    откажется отстегнуть цепочку, он, по сути, нарушит закон.

    22 Ноября 2013, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats