Можно ли работать в такси с водительским удостоверением РФ и паспортом Кыргызстана?

Я получил водительское удостоверение российской федерации,но паспорт у меня Кыргызской республики можно работать такси

, Максатбек, г. Москва

Да, работать в такси с российским водительским удостоверением и паспортом Кыргызстана можно. Я поясню, почему так: дело в том, что по закону (п. 13 ст. 25 ФЗ № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения») запрет на использование иностранных прав в трудовой деятельности не распространяется на граждан Кыргызской Республики. То есть ваше российское удостоверение в этой ситуации вполне подходит — получать киргизские национальные права не нужно. Но чтобы работать легально, важно соблюсти и другие условия: Разрешение на работу. Поскольку Кыргызстан входит в ЕАЭС (как и Россия), вам не нужно оформлять патент или разрешение на работу — можно работать в такси в общем порядке. Миграционный учёт. Нужно встать на учёт по месту пребывания. Региональный запрет. В отдельных субъектах РФ власти временно вводят ограничения на привлечение иностранных водителей в такси. Перед выходом на линию советую уточнить в местном центре занятости или у агрегатора, нет ли такого запрета в вашем регионе. Документы. При себе всегда держите национальный паспорт (или ID-карту) с нотариально заверенным переводом на русский язык — его могут запросить проверяющие. Если все эти условия выполнены, препятствий для работы в такси нет. Удачи на линии! Если возникнут ещё вопросы по документам — спрашивайте, подскажу.