Год назад купил авто, на учёт на себя не ставил, продал его спустя короткое время, самый первый владелец

Год назад купил авто, на учёт на себя не ставил, продал его спустя короткое время, самый первый владелец прекратил регистрацию, но щас мне почему то приходят штрафы за тот авто, хотя я не ставил его на учёт, дкп не сохранились, что в такой ситуации делать, как снять с себя авто полностью чтоб мне не приходили штрафы?

, Кирилл, г. Киров
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — как производил покупатель вам оплату? Есть хоть какие либо доказательства того что вы продали авто? Вам необходимо оспаривать штрафы. Вы всё сделали не верно… Самое плохое, что договор КП у вас не сохранился. Вам необходимо выйти на связь с покупателем авто и потребовать поставить его на учёт на него. Так же уточните — он вписан в страховку? На каком основании он вообще управляет авто? Если не послушает то необходимо обращаться в ГИБДД письменно. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.