Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Внутренний устав организации

Здравствуйте! Какие документы работодатель должен предоставить работнику по первому требованию и какие не обязан? Мы запросили: 1)Трудовой договор и все поправки и дополнения к нему 2)Внутренний устав организации (внутренний устав компании) 3)График смен с печатью и подписью 4)Приказ о штрафе с печатью и подписью 5)Акт о недостаче из сейфа с печатью и подписью 6)Справку 2НДФЛ с печатью и подписью 7)Копию трудовой книжки, заверенную печатью и подписью 8)Документ, регламентирующий наложение штрафов Нам согласились выдать только 6 и 7, на все остальное сказали, что должен быть запрос от тех, кому это нужно (я так понял, намекнули на налоговую, например) Пожалуйста, укажите статью ТК РФ, на основании которой работодатель должен (не должен) предоставлять нам каждый из перечисленных документов

06 Декабря 2012, 22:08, вопрос №30524 Василий, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Напишите письменную просьбу в организацию с требованием выдачи этих документов (с отметкой на втором экземпляре о приёме). По идее выдать всё должны. Если не выдадут, то обратитесь в Трудинспекцию с жалобой, что не выдают ни один из документов.

    -----------------------

    Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

    07 Декабря 2012, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats