И снять арест с карты без пристава?

Как отменить заочное решение суда? И снять арест с карты без пристава???

, Юлия, г. Калининград
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Копия заочного решения в соответствии с ч. 1 ст. 236 ГПК РФ направляется ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.Если ответчик не согласен с решением суда, то вправе оспорить заочное решение. Срок подачи заявления об отмене заочного решения при его пропуске может быть согласно ст. 112 ГПК РФ восстановлен в случае наличия уважительных причин пропуска. Для этого вместе с заявлением подается и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Снять арест с карты без участия судебного пристава не получится, вам нужно будет известить его при подаче заявления об отмене заочного решения.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более
подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за
данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе.

Юлия
Клиент, г. Калининград
Тоесть мне нужно писать заявление приставу о снятии ареста, а не в суд? Карту ареставал суд, у пристава нет исполнительного листа

смотрите ответ в чате