Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Рабочая неделя

Добрый день!Помогите пожалуйста в решении вопроса.У многих работников нашей организации трудовая неделя составляет до 90 часов !!!!!При моём графике выходит аж 318 отработанных часов в месяц !!!Хотя работодатель говорит,что не заставляет нас насильно работать по такому графику.Подскажите пожалуйста,как нам быть???И куда нужно обратиться по этму вопросу?Заранее Вам благодарны!!!

06 Декабря 2012, 21:18, вопрос №30521 Сергей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (16)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, о как , а каким образом и куда Вы так "удачно" трудоустроены ?

    06 Декабря 2012, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нас частная охранная организация.График мне выпал такой - 53 часа работаю,77 часов отдыхаю.И того в месяц получается 318 рабочих часов !!!!! А так же и у тех работников,кто работает по такому же графику как и я.

    06 Декабря 2012, 21:26
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Обращаться надо в Прокуратуру, в Гострудинспекцию и в суд. В суд в том числе для выплаты вам сверхурочных за указанные переработки.

    06 Декабря 2012, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доброй ночи Анна Вадимовна !!! Спасибо Вам огромное за Ваш отзыв !!! Но есть неясности...т.е нам нужно на наше руководство подавать заявление в суд ?

    06 Декабря 2012, 21:34
  • Юрист - Даутов Олег

    В труд инспекцию на степана халтурина 28 Удачи Вам!

    06 Декабря 2012, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доброй ночи Олег !!! (извините,не знаю Вашего отчества).При всём при этом.не смотря на то,что у нас такой график,нас ежемесячно лишают премии (если это можно назвать премией) если поймают спящего сотрудника на работе.Имеет ли руководство на то право ??? Ведь 53 часа без отдыха и сна не выдерживают даже машины !!! Огромное Вам спасибо за Ваше понимание !!! С уважением Сергей

    06 Декабря 2012, 21:32
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Сергей!

    В соответствии со ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

    В соответствии со ст. 99 ТК РФ продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

    Вам необходимо обратиться с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав в Трудовую инспекцию города с указанием всех нарушений, допущенных работодателем.

    06 Декабря 2012, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное Вам всем Спасибо за Вашу помощь !!! Но вот есть одно НО !!!!!! Многим из нас грозит погловное увольнение....А начнётся это увольнение с меня ПЕРВОГО,потому,что я первый поднял этот вопрос на уровень руководства.Но есть опять одно значительное НО !!! Все диалоги с руководством я записывал на диктофон.В моём телефонном диктофоне сейчас присутствует аудио запись о том,что мы не согласны работать по такому графику,на мои действия руководство как бы в наказание отправили меня в РЕЗЕРВ...(работники нашей организации,находящиеся в резерве остаются безработы бывает даже доходит до одного месяца !!!!!!! )

    06 Декабря 2012, 21:46

    Уточнение клиента

    Мария доброе утро ! Получили от Вас вполне исчерпывающие и понятные ответы,за что выражаем Вам особую благодарность !!! В моём телефонном диктофоне сейчас присутствует аудио запись о том,что мы не согласны работать по такому графику,на мои действия руководство как бы в наказание отправили меня в РЕЗЕРВ...(работники нашей организации,находящиеся в резерве остаются без работы) бывает даже доходит до одного месяца в ожидании,когда вызовут на работу !!!!!!! Можно ли нам использовать где ибо эту аудио запись ? Если да,то где и как ? И может ли быть каким то доказательством эта аудио запись ? Заранее огромно Вам благодарны !!!

    07 Декабря 2012, 07:41
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Теперь после пояснений соглашусь - начинайте с труд инспекции.

    06 Декабря 2012, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Сергей прислушайтесь к ответу Марины! С Уважением

    06 Декабря 2012, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное Вам всем Спасибо за Вашу помощь !!! Но вот есть одно НО !!!!!! Многим из нас грозит погловное увольнение....А начнётся это увольнение с меня ПЕРВОГО,потому,что я первый поднял этот вопрос на уровень руководства.Но есть опять одно значительное НО !!! Все диалоги с руководством я записывал на диктофон.

    06 Декабря 2012, 21:40
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Есть выбор, либо терпеть дальше, либо отстаивать свои права. Выбирать Вам.

    А в случае незаконного увольнения можно восстановиться и взыскать компенсации.

    Да, Олег прав, можно попросить не указывать Вас как заявителя.

    06 Декабря 2012, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Напоследок хочется задать Вам ДРУЗЬЯ ещё один щепетильный вопрос - БУДЕТ ЛИ ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ ??????? Просто у многих наших работников возникает опасение в плане того,что - Ругаться с начальством,себе хуже делать !

    06 Декабря 2012, 21:57
  • Юрист - Даутов Олег

    есть еще одно НО в жалобе в труд инспекцию можно попросить о том чтобы они не говорили от кого она это ваше законное право которое они должны исполнить

    06 Декабря 2012, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огоромное Вам ещё раз ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!! Вы даже не представляете - НАСКОЛЬКО ВЫ нам предели сейчас уверенности !!!!!!!!!!!!! Желаем Вам всем удачи в в работе и в личной жизни !!!! С большим Уважением к Вам работники охраны !!!

    06 Декабря 2012, 21:49
  • Юрист - Даутов Олег

    Спасибо!

    06 Декабря 2012, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Напоследок хочется задать Вам ДРУЗЬЯ ещё один щепетильный вопрос - БУДЕТ ЛИ ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ ??????? Просто у многих наших работников возникает опасение в плане того,что - Ругаться с начальством,себе хуже делать !

    06 Декабря 2012, 21:58
  • Юрист - Даутов Олег

    будут сделаны предписания об устранении данных нарушений, если у вашего начальства есть знакомые в данных органах то сами понимаете информация станет не конфидициальной и все будет зависить от характера начальника

    06 Декабря 2012, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Насколько я понял,наше право подать ещё заявление в суд ? Чтобы нам выплатили наши сверхурочные 7

    06 Декабря 2012, 22:10
  • Юрист - Даутов Олег

    да и если ответы мои устроили оцените пожалуйста мой ответ снизу есть оценка спасибо!

    06 Декабря 2012, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    >.т.е нам нужно на наше руководство подавать заявление в суд ?

    В суд - не на руководство, а на ЧОП, где вы работаете.

    Вообще в такой ситуации лучше всего обращаться в Прокуратуру. Во первых, они не "сдают" тех, кто к ним обратился - официально, по крайней мере не сдают. Во вторых, они сами передадут материалы проверки в ГТИ для вынесения постановления о наложении административного взыскания.

    При обращении в ГТИ можно указать, чтобы также не раскрывали личность заявителя.

    А вот в суд вы обращаетесь лично. Лучше получить наличие подтверждения такого графика еще во время работы, а в суд подавать уже после увольнения, только не пропустить трехмесячный срок. Формально никто вас дискриминировать за подачу на работодателя иска в суд не должен, но, к сожалению, принимать приходится во внимание не только юридические аспекты, но и психологические. В этом случае лучше, конечно, чтобы коллеги вас поддержали.

    Проблема, которую здесь не обозначили, в том, что вы можете быть не сотрудником ЧОПа, а иметь с ним гражданско-правовой договор, в этом случае придется доказывать факт именно трудовых отношений.

    Здесь надо смотреть документы. Формально вас обязаны принимать именно на работу, по трудовому договору. И на вас распространяется трудовое законодательство.

    Фактически ваши права могли быть нарушены еще на стадии заключения трудового договора.

    Что касается именно трудовых отношений, то здесь два аспекта

    1. продолжительность ежедневного междусменного отдыха (ст. 107 ТК)

    2. продолжительность еженедельного непрерывного отдыха - выходные дни (ст. 110 ТК)

    И если продолжительность еженедельного непрерывного отдыха в ТК прописана - 42 часа от окончания одной смены до начала другой, то продолжительности ежедневного междусменного отдыха в ТК нет. Многие работодатели этим пользуются, дескать, неурегулировано. На самом деле все урегулировано еще в 1929 году. Есть Постановление СНК от 24.04.1929 года "О рабочем времени и времени отдыха...", в п. 11 которого указано "Продолжительность ежедневного отдыха (между сменами и т.п.) работников указанных в ст. 1 предприятий и учреждений, во всяком случае, должна быть, вместе со временем обеденного перерыва, не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующий отдыху рабочий день (смену)." Постановление это действующее, по крайней мере в этой части.

    При этом если у вас установлена заработная плата, исходя из нормальной продолжительности рабочей недели (или эта продолжительность не оговорена вообще), то никто 1) не может заставить вас работать на несколько ставок и 2) все, что выше - оплачивается как сверухурочная.

    07 Декабря 2012, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Да, Сергей, все верно.

    Для этого лучше обратиться к юристу, который поможет составить исковое заявление.

    07 Декабря 2012, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    насколько я понял,к юристу любому?или по месту нахождения организации?и ещё - к юристу обратиться для того,чтобы правильно и грамотно было составлено заявление?

    07 Декабря 2012, 07:48
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Выше я отредактировала и дополнила сообщение, обратите внимание.

    У вас должен быть суммированный учет рабочего времени (ст. 91 и 104 ТК)

    далее просто процитирую

    "При суммированном учете работник в отдельные периоды времени может перерабатывать норму рабочего времени (ч. 1 ст. 104 ТК РФ). Однако такая переработка считается сверхурочной работой только в том случае, если она имеет место по окончании учетного периода (ч. 1 ст. 99 ТК РФ). При этом сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год (ст. 99 ТК РФ).

    Работа, выполненная сверх нормального числа рабочих часов за учетный период, должна оплачиваться как сверхурочная в соответствии со ст. 152 ТК РФ. За первые два часа она оплачивается не менее чем в полуторном размере, а за последующие часы – не менее чем в двойном."

    07 Декабря 2012, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    И Удачи Вам. За отзыв всегда скажем "Спасибо".

    07 Декабря 2012, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Анна Вадимовна,хотелось бы напоследок задать ещё вопрос,хотя прекрасно понимаем,что наверное уже достали Вас своими вопросами....На кого и куда нам нужно подать исковое заявление.И какого характера хотя бы примерно должно оно быть?И есть ли у нас шанс добиться справедливости,чтобы нам выплатили все сверхурочно отработанные часы,дни и месяцы?

    07 Декабря 2012, 08:05
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Иск - на ЧОП (как он у вас называется целиком) - о взыскании заработной платы в размере.... за сверхурочную работу по трудовому договору.

    Далее указываете нормальную продолжительность рабочего времени, вашу продолжительность , подтверждения того, что вы работали именно по этому графику (это самый сложный и тонкий момент, поскольку работодатель может и не предоставить документы, где отражаются ваши смены. Лучше их собрать заранее, с избытком). Подсчитываете, сколько вам остались должны, с учетом тех статей, что я привела.

    Можно также заявить моральный вред и приложить свидетельства ухудшения здоровья в связи с таким графиком, указать на ваши моральные страдания и т.д., но суд обычно моральный вред присуждает крайне скромно. Хотя это не основание отказываться от указания.

    Плюс проценты по ст 236 ТК.

    Но в суд все же советую обратиться по увольнении из этого ЧОПа и устройства на работу в другой. Кроме того, вам ведь необходимо будет забрать и лицензионную карточку, если она оформлена именно на вас, а не на ЧОП.

    Шанс добиться справедливости есть. С правовой позиции - стопроцентный, в реальности, конечно, ниже. Основная проблема - сбор доказательств о вашем графике работы. Свидетельские показания тоже можно и нужно приводить, чем больше, тем лучше, но основным будет подтверждение документальное. Это могут быть и документы из тех организаций (графики, допустим), которые охраняет ЧОП и где вы фактически находитесь.

    Лучше вначале чтобы была проверка Прокуратуры и/или ГТИ (Прокуратура предпочтительнее), а уже затем - с результатами проверки Прокуратуры (их оспорить значительно сложнее) - в суд. Учитывая репутационные моменты раскрывать свою личность (обращаться в суд) лучше после нового трудоустройства. Это уже не юридический момент, просто практический. На обращение в суд у вас три месяца с момента увольнения, если будете увольняться.

    При этом уволить вас за ваши обращения никто не может. Это будет грубым нарушением трудового законодательства.

    Заявление подается в районный (городской) суд общей юрисдикции по месту нахождения работодателя, т.е. его "юридического адреса".

    07 Декабря 2012, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats