Срок давности

мама была поручителем по кредиту 2018 году, заёмщик кредит не платил недавно пришли бумаги чтобы мама платила кредит 500тыс., имеет ли срок давности в такой ситуации

, Анна, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Суть поручительства заключается в том, что если основной должник не оплачивает кредит, то вместо него это делает поручитель. Срок поручительства прописан в договоре.

Если мать оплачивать кредит не может, то ей экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить ее процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.