8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это реальное условие банка или выдумка риелтора?

Здравствуйте. Мы продаём квартиру. У покупателей ипотека. Риелтор требует выписки третьих лиц, кроме собственников.

Проблема в том, что третьи лица не успевают выписаться до сделки и подписания договора купли-продажи в МФЦ.

Риелтор аргументирует это так: Сбербанк одобрил приобретение квартиры с условием выписки до подписания ДКП третьих лиц-всех, кроме собственников.

Многие знакомые люди, прошедшие опыт купли-продажи, первый раз слышат о таком странном условии банка, что именно ДО подписания ДКП.

В связи с этим вопрос: это реальное условие банка или выдумка риелтора? И что можно сделать в этом случае, когда не успевают выписаться?

Показать полностью
, Ева, г. Санкт-Петербург
Константин Рассоха
Константин Рассоха
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня.Как правило именно Сбербанк «любит» диктовать свои условия, в том числе такие-они по выданному кредиту берут эту квартиру в залог, лица не выписавшиеся до подписания договора(соответственно до оформления кредитной сделки и передачи квартиры в залог) становятся для них моментом риска и дополнительных хлопот-выписывать по решению суда дело неблагодарное.Соответсивенно выходов как минимум два-выписывайтесь на дату ДКП и не прописывайтесь 10 дней без штрафа, потом штраф заплатите(от 2 до 3 тысяч).Либо не выписывайтесь и рискуйте всей сделкой.Кстати сейчас мвд не обязано выдавать справки о прописанных в квартире лицах, поэтому можно и ввести в заблуждение(ни Сбербанк ни покупатель не имеют возможности узнать сами о прописанных лицах, в ДКП эти сведения отражаются как «по заявлению лиц»), потом ведь все равно впишитесь-нет же намерений обмануть, просто если вскроется обман до ДКП можно и без сделки остаться 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
600 ₽
Авторские и смежные права
Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо?
Добрый день. Похожий вопрос уже задавался, но случай иной. Я написал пьесу о встрече реальных персонажей (звёзд рок-музыки) в загробном мире. Речь идёт о членах печально знаменитого Клуба 27. Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо? Повторяю, всё действие пьесы - воображаемая разборка в загробном мире. Заранее благодарен.
, вопрос №4094121, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2021