Только моему мужу или они так же делятся поровну?

Добрый день. Такая ситуация у мужа умерла мать. Отец получает 1/2 дома и машины (так как это совместно нажитое имущество), муж тоже получает 1/2 (так как все остальные наследники отказываются от своей части). Подскажите кому переходят кредиты? Только моему мужу или они так же делятся поровну? Кредиты брались на мебель и плитку для дома, и на машину.

, Анна, г. Ростов-на-Дону

Кредиты  переходят  наследникам, принявшим  наследство, пропорционально  принятому  наследству, но  по  стоимости  не  более  принятого  наследства.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке