Недавно произошла ситуация в магазине пятерочки, я хотел купить товар и расплатился разными картами где есть

Недавно произошла ситуация в магазине пятерочки, я хотел купить товар и расплатился разными картами где есть бонусы, все чеки есть и т.д, потом я ухожу из магазина и на меня бежит администратор, хочет проверить чеки и сразу же вызывает гбр и полицию и клевитая на меня что я мошенник, после приезды полиции у меня забрали карты и телефон и чеки, что мне делать в данной ситуации?Мне нет 18.

, Клиент, г. Казань
Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Срочно сообщите родителям о произошедшем

Клиент
Клиент, г. Казань
Это произошло с родителями, но сотрудники не объяснили основание забрать мои устройства, я писал объяснительную, и говорят завтра хотят смотреть мои все переписки в отделе
Клиент
Клиент, г. Казань
Что мне теперь сделают? По закону.
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ст. 27.7.КОаП Личные вещи, в том числе и телефон, сотрудники полиции могут изъять. Однако это они должны зафиксировать в протоколе. Что касается данных на телефоне, то их могут попросить показать добровольно или вскрыть при производстве следственных действий. Все данные будут зафиксированы в протоколе осмотра

Вам необходимо подтвердить факт оплаты, и что все карты принадлежат вам или родителям.

Клиент
Клиент, г. Казань
Чеки есть, оплата была пройдена.

Тогда все действия совершайте и подписывайте только в присутствии родителей.