8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недавно произошла ситуация в магазине пятерочки, я хотел купить товар и расплатился разными картами где есть

Недавно произошла ситуация в магазине пятерочки, я хотел купить товар и расплатился разными картами где есть бонусы, все чеки есть и т.д, потом я ухожу из магазина и на меня бежит администратор, хочет проверить чеки и сразу же вызывает гбр и полицию и клевитая на меня что я мошенник, после приезды полиции у меня забрали карты и телефон и чеки, что мне делать в данной ситуации?Мне нет 18.

, Клиент, г. Казань
Ольга Ольгина
Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Срочно сообщите родителям о произошедшем

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Казань
Это произошло с родителями, но сотрудники не объяснили основание забрать мои устройства, я писал объяснительную, и говорят завтра хотят смотреть мои все переписки в отделе
Клиент
Клиент
Клиент, г. Казань
Что мне теперь сделают? По закону.
Наталья Еничева
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ст. 27.7.КОаП Личные вещи, в том числе и телефон, сотрудники полиции могут изъять. Однако это они должны зафиксировать в протоколе. Что касается данных на телефоне, то их могут попросить показать добровольно или вскрыть при производстве следственных действий. Все данные будут зафиксированы в протоколе осмотра

Вам необходимо подтвердить факт оплаты, и что все карты принадлежат вам или родителям. 

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Казань
Чеки есть, оплата была пройдена.

Тогда все действия совершайте и подписывайте только в присутствии родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 15.06.2021