И после этого не куда не поступать?

Что будет, если не прийти на пересдачу ОГЭ? И после этого не куда не поступать?

, Ева, снт. Волга
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Что будет, если не прийти на пересдачу ОГЭ? И после этого не куда не поступать?

Ничего хорошего не будет на самом деле. По закону и для самого обучающегося является обязательным получение основного общего образования (9 классов) и на родителях лежит обязанность обеспечить получение ребенком такого образования. В противном случае родителям придется долго и мучительно объясняться с органами опеки, комиссией по делам несовершеннолетних и так далее.

Да и в плане дальнейшего трудоустройства хоть какой-то документ об образовании просто необходим.

С уважением!