Здравствуйте, могу ли я на своём участке поставить навес для автомобиля?

, олег, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег!

Да, это ваше право.

Для индивидуального жилищного строительства

Размещение жилого дома (отдельно стоящего здания количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, не предназначенного для раздела на самостоятельные объекты недвижимости); выращивание сельскохозяйственных культур; размещение индивидуальных гаражей и хозяйственных построек

2.1

Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

На земельном участке можно строить любые некапитальные постройки, имеющие хозяйственное или бытовое назначение. Разрешение для этого брать не требуется.