8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите можно ли заключить социальный контракт в статусе безработного для прохождения курсов в Бьюти сфере?

Добрый день, подскажите можно ли заключить социальный контракт в статусе безработного для прохождения курсов в Бьюти сфере?

08 июня, 09:55, Анастасия, г. Екатеринбург
Ирина Олифирова
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анастасия.

Государственная социальная помощь, в том числе на основании социального контракта, выделяется на прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Назначается соц.помощь решением органа социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина. (ст 8. Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи).

Вам нужно за разъяснениями обратиться в районный орган соц.защиты.

08 июня, 11:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, подскажите можно ли объявить себя банкротом если иск по уголовному делу?
Добрый день, подскажите можно ли объявить себя банкротом если иск по уголовному делу? Иск составляет 9 млн, ст. 160 УК РФ, платить его я не в состоянии не работаю сижу с двумя малолетними детьми дома.
03 июня, 08:22, вопрос №3049304, Евгения, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Добрый день, подскажите можно ли анонимно сообщить в налоговую инспекцию о нарушении работодателя об уплате нологов и как это правильно сделать?
Добрый день, подскажите можно ли анонимно сообщить в налоговую инспекцию о нарушении работодателя об уплате нологов и как это правильно сделать?
17 апреля, 12:56, вопрос №3029002, Владимир Кузнецов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Добрый день, подскажите можно ли как то оформить свою долю земли в собственность, если при покупке доля земли была в пнв
Добрый день, подскажите можно ли как то оформить свою долю земли в собственность, если при покупке доля земли была в пнв.
10 сентября 2020, 16:46, вопрос №2859326, Зубкова Марина Михайловна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Добрый день, подскажите, можно ли построить баню 6х8 на участке лпх площадью 8.5 соток.для личного использования
Добрый день, подскажите, можно ли построить баню 6х8 на участке лпх площадью 8.5 соток...для личного использования. На участке еще будет сарай.
26 мая 2020, 15:48, вопрос №2784050, Анастасия, п. Тульский
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Добрый день, подскажи можно ли рассчитывать на помощь родственникам от военкомата ветерану ВОВ по статье 20
Добрый день, подскажи можно ли рассчитывать на помощь родственникам от военкомата ветерану ВОВ по статье 20. На установку памятника и на возмещения расходов на ритуальные услуги.
27 сентября 2019, 12:15, вопрос №2526609, Ирина, г. Ясногорск
5 ответов
Дата обновления страницы 08.06.2021