Добрый день, подскажите можно ли заключить социальный контракт в статусе безработного для прохождения курсов в Бьюти сфере?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

  Добрый день, Анастасия.

Государственная социальная помощь, в том числе на основании социального контракта, выделяется  на прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

 Назначается  соц.помощь решением органа социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина. (ст 8. Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ  «О государственной социальной помощи).

Вам нужно за разъяснениями обратиться  в районный орган соц.защиты.