Мне 15 лет, я хочу устроится на работу, но мне надо будет платить официальный налог 13%, имею ли я право на оплату налогов, не будут ли каких-нибудь ограничений по возрасту?

Доброго времени суток!

Хотел бы уточнить по поводу уплаты налога.

, Виталий, г. Москва

Добрый день, Виталий. При официальном трудоустройстве за  несовершеннолетнего работника по трудовому договору, работодатель  удерживает налог на доходы физических лиц и оплачивает все  страховые взносы.

Вы можете самостоятельно устроиться на работу если окончили девять классов, если вы учитесь еще учитесь  в девятом классе или только перешли в десятый, Вам нужно еще письменное разрешение одного из родителей с копией паспорта родителя, нет необходимость заверять его нотариально.

Рада была помочь, всего доброго!