Если одно техническое образование есть сколько учиться на второе техническое образование

, Игорь, г. Ачинск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Порядок получения второго высшего образования устанавливается образовательными программами и, как правило, аналогичен порядку получения первого высшего образования (пп. «б» п. 2 ч. 3 ст. 12 Закона N 273-ФЗ«Об образовании»).По общему правилу продолжительность получения второго высшего образования может быть уменьшена, в частности, за счет зачета результатов обучения по отдельным дисциплинам(п.38 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования). По окончании получения второго высшего образования выдается соответствующий диплом (ч. 7 ст. 60 Закона N 273-ФЗ«Об образовании РФ»).