8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как их вывести на чистую воду?

Здравствуйте.

Я являюсь акционером ЗАО, акции достались в наследство. Меня приглашал на беседу генеральный директор этого ЗАО, он хотел выкупить мою долю, но предлагал очень низкую цену, говорит зачем тебе нужны эти акции дивидендов все равно тут не будет, я отказался.

После чего мне позвонил его подчиненный (юрист) и угрожал что если я не продам, то останусь вообще без всего, я не повелся на его угрозы и отказался продавать.

Это ЗАО не платит дивидендов уже более 10 лет, хотя выручка каждый год около 1 000 000 000р, а прибыль показывают чисто символическую 5000000-10000000р. Я думаю что мажоритарии выводят деньги серыми схемами, на генеральном висит еще ООО, с его долей 100%, и прибылью в несколько миллионов. У других мажоритариев тоже есть компании которые пересекаются с этим ЗАО.

Как их вывести на чистую воду?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Алексей Оболонский
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Существует масса способов «вывести на чистую воду»- как с помощью корпоративных процедур, так и с привлечением соответствующих государственных структур. Но, в любом случае, это время, деньги и риски нулевого или отрицательного результата

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Весной на пол выходит вода, стены рушатся, а администрация бездействует
Здравствуйте. Не знаю уже куда обращаться. У нас многодетная семья, живем в доме непригодном для проживания уже двенадцать лет. Весной на пол выходит вода, стены рушатся, а администрация бездействует.
, вопрос №4060741, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома
Добрый день! Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома. Кто ответственный за это? Водоканал сказал бесплатно это делать не будет.
, вопрос №4060411, Алёна Столбова, г. Киров
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказал смеситель на маркетплейсе озон, дома установил его, а регулятор воды работает отвратительно, не возможно настроить нормальное соотношение горячей и холодной воды
Здравствуйте, заказал смеситель на маркетплейсе озон , дома установил его , а регулятор воды работает отвратительно , не возможно настроить нормальное соотношение горячей и холодной воды. Нажал оформить возврат по тех неисправности , сейчас 6 день как товар у меня , продавец требует с меня акт заключение сервисного центра о браке за мой счёт. Что делать ?
, вопрос №4058811, Никита, г. Братск
Интернет и право
Подскажите пожалуйста, у меня картина такая что ко мне написала девушка, мы с ней познакомились, и первый раз
Подскажите пожалуйста, у меня картина такая что ко мне написала девушка , мы с ней познакомились, и первый раз она внесла сумму и выигрыш вывод сделали на её баланс QIVI, а дальше на след день я занес сумму и выигрыш не мог вывести запрашивать начали верификацию чтоб я прошел за 10 тыс, я прошел верификацию как и запрашивали , дальше пробовал сделать свой вывод выигрыша, не получилось-говорять что выигрыш облогаеться налогом, и чтоб их вывести нужно оплатить 19 тыс, и дальше только будет доступен вывод , но у меня сумма крупная 128 тыс, это могут мне отказывать из за того что у меня сумма выигрыша такая крупная ???
, вопрос №4057118, Mikail, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2021