Как их вывести на чистую воду?

Здравствуйте.

Я являюсь акционером ЗАО, акции достались в наследство. Меня приглашал на беседу генеральный директор этого ЗАО, он хотел выкупить мою долю, но предлагал очень низкую цену, говорит зачем тебе нужны эти акции дивидендов все равно тут не будет, я отказался.

После чего мне позвонил его подчиненный (юрист) и угрожал что если я не продам, то останусь вообще без всего, я не повелся на его угрозы и отказался продавать.

Это ЗАО не платит дивидендов уже более 10 лет, хотя выручка каждый год около 1 000 000 000р, а прибыль показывают чисто символическую 5000000-10000000р. Я думаю что мажоритарии выводят деньги серыми схемами, на генеральном висит еще ООО, с его долей 100%, и прибылью в несколько миллионов. У других мажоритариев тоже есть компании которые пересекаются с этим ЗАО.

Как их вывести на чистую воду?

, Сергей, г. Москва
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Существует масса способов «вывести на чистую воду»- как с помощью корпоративных процедур, так и с привлечением соответствующих государственных структур. Но, в любом случае, это время, деньги и риски нулевого или отрицательного результата