Как быть в моем случае, подскажите пожалуйста

Здравствуйте, в середине июня ребёнку исполняется 3 года, моей должность давно уже нет (так мне сказали) , и никакой другой, как я понимаю, предоставлять работодатель не собирается. Как быть в моем случае, подскажите пожалуйста

, Эвелина, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

моей должность давно уже нет (так мне сказали)

Этого не может быть, должность не могли сократить, пока вы были в отпуске по уходу за ребёнком

Это уже проблема работодателя, что он не может обеспечить работника его работой. По закону он обязан это делать, если по каким-то причинам это невозможно, то это не даёт ему право на нарушение условий трудового договора

Как быть в моем случае,

Выйти на работу и потребовать предоставления Вам работы, предусмотренной трудовым договором. Если Ваша должность стала не востребована, то после выхода из отпуска Вас могут сократить с соблюдением предоставленных законом гарантий

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник имеет право на:

предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;