Ехал на на личном автомобиле категории В с работы домой взял пассажиров по сайту бла бла кар остановили

Ехал на на личном автомобиле категории В с работы домой взял пассажиров по сайту бла бла кар остановили арестовали авто обвенили в незаконной предпринемательской деятельностью по статье14.1 я им обьеснял что работаю в москве график три три на выходные езжу домой и беру попутчиков что частично компенсировать расходы на бензин сказали это не законно уже прошло десять дней званю в суд дело не пришло званю кто забирал машину рай спец надцор говорят дело отправили что делать помогите

, aleksandr, г. Якутск
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Aleksandr!

При задержании авто должны были составить протокол о задержании транспортного средства. Также должен быть протокол об административном правонарушении. Если эти документы не оформлялись, то есть все основания подавать жалобу в прокуратуру и в суд на действия сотрудников, которые Вас останавливали и задерживали авто.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин