Здравствуйте у меня мама онкобольная может она написать дарственую

, акмарал, Алматы
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Акмарал!

Заключить договор дарения имеет право любое лицо, обладающее дееспособностью и соответствующими полномочиями на совершение такой сделки.

Онкологические заболевания не являются основанием для лишения человека дееспособности. Более того, гражданин может быть признан недееспособным только по решению суда (ст. 29 ГК РФ).

Таким образом, ничто не мешает Вашей маме стать дарителем по договору дарения.