Жкх вопрос

Можно ли сделать перерасчёт коммунальных услуг, если я проживала в другом городе на основании договора оренды жилья и копии трудовой книжки?

, Анастасия, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета:

93. В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться:
а) копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа, распоряжения) о направлении в служебную командировку или справка о служебной командировке с приложением;

к) иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.

При временном ( более 5 полных календарных дней подряд) отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услуг.

Итак, Договор аренды, который Вы собираетесь представить, должен быть заверен печатью.

С Уважением, Лавриненко М.В.