Нужно ли мне будет вместе с ним ходить в суд?

Здравствуйте! Сделал ошибочный перевод в сбербанке. Чтобы вернуть средства обращаюсь в суд, и предоставляю доверенность адвокату. Нужно ли мне будет вместе с ним ходить в суд?

, Георгий, г. Якутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно подать судье ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. После его удовлетворения судьёй Вам не нужно будет присутствовать на процессе.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Если  это  так  называемая  «судебная доверенность»  и  заверена  у  нотариуса, то  Ваше  присутствие  в  суде  исключительно  по  Вашему  желанию.

Если, конечно, суду  не  потребуются  Ваши  личные  показания.