Будут ли у меня какие-нибудь последствия втечение всего месяца пока мне нет 18 лет?

Здравствуйте, мне 17 лет через месяц будет 18. Учусь в техникуме но из за хорошей работы хотела забрать документы с техникума. Приехала с мамой чтобы забрать документ но нам их не отдали сказали что мне нет 18 и документы отдадут только через ПДН. Пришлось оставаться поучилась неделю ко мне стали плохо относиться учителя и я решила просто не приезжать в техникум до 18-ти лет, а потом забрать документы. Будут ли у меня какие-нибудь последствия втечение всего месяца пока мне нет 18 лет?

, юлия, г. Новосибирск
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Ничего  не  будет, учеба  дело  добровольное, учитывая , что  Вы  скоро  будеьте польностью  правоспособный  гражданин.А  вот  не  отдавать  документы, не  имели  права. Если  хотите  устроить  им  пакость, в  отместку, что  не  выдали  документы, можете  написать  жалобу  в  прокуратуру, того  района, где  находиться  учебное  заведение.

юлия
Клиент, г. Новосибирск
спасибо вам большое)))