Ситуация такая, я прописана в комнате в общаге, это не собственность, просто прописана там и все, мне пришло
Ситуация такая, я прописана в комнате в общаге, это не собственность, просто прописана там и все, мне пришло извещение из суда о том, что на мне долг за коммуналку, хотя я там и дня не жила, как мне теперь доказать о том, что я не жила там и чтобы сняли с меня эти 50 тысяч?
С чего начать? Куда идти?
Добрый день, Анна!
Вам нужно найти свидетелей, которые подтвердят, что вы не живёте в этой квартире, а проживаете в другом месте достаточно давно.
Свидетели нужны как с места прописки, так и с места жительства.
Если удастся убедить в этом суд, то шансы есть.
Однако, спешу вас огорчить, что шансы достаточно малы.
Документально подтвердить ваше отсутствие вы не сможете, по месту пребывания (жительства) в новой квартире вы на учёт не встали (не выписались). Выписываться скорей всего не выгодно, т.к. возможно ждёте приватизации или по иным причинам.
По хорошему, вам нужно выписываться и регистрироваться в месте фактического жительства, как и указано в законодательства или разделять счета с иными квартиросъёмщиками данной квартиры, ставить счётчики и т.д. (по возможности). Так как квартира не ваша, могут возникнуть проблемы.