У меня у мужа есть ребенок от первого брака.От вторго брака есть двое.Можем ли мы получить землю на 3 го ребенка.если ребенок от первого брака живет с нами

, адиля, г. Москва
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Адиля.

Согласно Российского законодательства о предоставление земельного участка многодетным семьям, является наличие статуса многодетности, статус многодетности выдается любому родителю (на маму или на папу), а так как ребенок у Вашего мужа есть и проживает он совместно с Вами, то обратитесь в органы социальной защиты по месту регистрации, для установления статуса многодетности. Специалисты органов социальной защиты по данному вопросу Вас более подробно ознакомят.

Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

.Можем ли мы получить землю на 3 го ребенка.если ребенок от первого брака живет с нами

адиля

Можете, так как согласно Закона г. Москвы № 60 от  23 ноября 2005 года,

Многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы).

Таким образом, если вы подтвердите постоянное проживание ребенка от первого брака с вами,  то можете претендовать на субсидию взамен земельного участка, так как согласно письму от 17 августа 2016 года N ДГИ-ЭГР-29371/16-1, земельные участки в г. Москве не выделяются.