Здравствуйте нужна консультация юриста у меня есть квартира она идет под снос там есть дольщики все дольщики

Здравствуйте нужна консультация юриста у меня есть квартира она идет под снос там есть дольщики все дольщики отказались от доли один брат не хочет отказыватся и за этого не можем оформит документы могу ли я выписать его от доли как полноправный владелец дома

, Алена, г. Якутск
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если он является собственником доли, то не выписать, не лишить его доли вы не сможете. Единственное, если у вас много дольщиков, возможно признать его долю не значительной и выкупить ее согласно ст. 252 ГК РФ

Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.