Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли отрабатывать две недели, после подачи заявления на увольнение?

Я работаю в магазине продавцом - консультантом. Меньше месяца-я еще стажер, но устроена уже официально. Я поняла, что эта работа мне не подходит. Я хочу уволиться. Так вот, мне нужно отработать две недели после написания заявления об уходе или нет?

21 Ноября 2013, 21:24, вопрос №305128 Анастасия, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Анастасия! 

    В случае, если Вы находитесь на испытательном сроке, Вы обязаны уведомить об увольнении за 3 дня. Если не на испытательном сроке — за 14 дней, при этом по соглашению с работодателем, он может уволить Вас и раньше 14 дней. 

    21 Ноября 2013, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Анастасия!

    Если под стажировкой Вы имеете ввиду — испытательный срок, то в соответствии со ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
    Посмотрите в трудовом договоре наличие этого условия. Если срок испытания истек, а Вы продолжаете работу, то считается, что Вы выдержали испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

    Если испытательного срока нет или он истек и Вы продолжаете работать, то можно уволиться на общих основаниях по ст. 80 ТК РФ, предупредив работодателя не позднее чем за 2 недели, при этом работодатель может уволить Вас и раньше этого срока. Также Вы можете уволиться по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ). При этом, если Вы работаете более 15 дней, то Вам положена компенсация за не использованный отпуск.

    С Уважением, Надежда.

    21 Ноября 2013, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Попов Андрей
    Попов Андрей
    Юрист
    • 33ответа
    • 7отзывов

    Если у вас идет испытательный срок, то необходимо предупредить работодателя за три дня.Если испытательный срок закончился, то тогда 14 дней.Также при согласовании с работодателем вы можете уволиться и раньше 14 дней.

    21 Ноября 2013, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats