Я написал явку с повинной и теперь сомневаюсь правильно ли я поступил

Я написал явку с повинной и теперь сомневаюсь правильно ли я поступил. Помогите пожалуйста.

, Сергей, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Все зависит от того, совершали Вы преступление или нет. Если совершали, то явка с повинной это смягчающее вину обстоятельство и оно в любом случае будет учтено судом при вынесении приговора.

А вот если Вы не совершали преступление и написали явку с повинной, тут уже нужно начинать активно писать жалобы.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Все  зависит  от  обстоятельств  дела, правильно, если    имеются  доказательства  вины, не  правильно, если  доказательств  нет  или  их  мало.Бытует  такое  мнение,«явка  с  повинной, прямая  дорога  в  тюрьму».Но  это  является  смягчающим  вину  обстоятельством.

ст.61  УК  РФ.

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;