Владелец квартиры безосновательно удерживает у себя денежные средства уже больше 3-х месяцев
Вернуть залог за аренду квартиры. 23 000р
Владелец квартиры безосновательно удерживает у себя денежные средства уже больше 3-х месяцев. Владелец на контакт не выходит, прячется.
Здравствуйте.
Владелец квартиры как-то мотивирует данные действия?
Если условиями договора подразумевается возврат залога за аренду при расторжении договора, то вам необходимо направить владельцу квартиры письменное заявление с требованием о возврате денежных средств в связи с расторжением договора. Заявление направляйте заказным письмом с описью вложения на известный вам адрес его жительства (регистрации).
В случае отказа в возврате денежных средств вам будет необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. При этом вы будете обязаны доказать причину возникновения задолженности перед вами и факт передачи денежных средств.
>
За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.
Спасибо.
Тогда направляйте почтой. Если есть подтверждение передачи денежных средств и письменный договор, то шансы выиграть в суде очень велики