Как лучше поступить, если дарение доли должно якобы быть с согласия остальных совладельцев, что однозначно

Здравствуйте, у меня вопрос о дарении доли в недвижимости и земельном участке, принадлежащим бабушке, своей внучке, имеющей также долю в этих объектах. Помимо них есть еще 2 совладельца по суду, состоявшемся более 10 лет назад, это бывший зять и внук от 2го брака умершей владелицы, дочери дарительницы. Сложность еще в том, что объект дарения находится в другом регионе. Как лучше поступить, если дарение доли должно якобы быть с согласия остальных совладельцев, что однозначно не получится, и есть ли возможность совершить это юридическое действие в Москве, по месту нынешнего пребывания дарителя. Заранее спасибо

, Герл, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для дарения своей доли согласия других совладельцев не требуется.

Такая сделка оформляется нотариально. Если вы оформите ее у нотариуса в Москве, то его сдать на регистрацию сможет один из участников сделки, также договор может направить на регистрацию нотариус.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.