Здравствуйте мы с женой разошлись по ее желанию У нас есть сын 3 она его отвезла в область к своей маме на

Здравствуйте мы с женой разошлись по ее желанию

У нас есть сын 3 она его отвезла в область к своей маме на вопрос почему он живет там если ты не хочешь быть с ним давай я его возьму себе она говорит нет он будет жить там

Вопрос как то я могу его забрать себе если они мне не дают с ним общаться ?

, Дмитрий, г. Ангарск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Дмитрий.

Ваш вопрос решается в судебном порядке. Вы можете требовать определения места жительства ребенка. Нужно собрать доказательства, что ребенок не проживает с вашей бывшей женой.

Дмитрий
Клиент, г. Ангарск
Доказательство это видео и переписка как пример?
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете забрать ребенка себе, только по решению суда.

Дмитрий
Клиент, г. Ангарск
Мне не надо его отнимать у неё на постоянное время жительство
Они мне просто не дают его даже на время(

Время нахождения ребёнка с одним из родителей также определяет суд