Здравствуйте мне 22 года мне отец платил толька алименты и все не воспитывал не занимался мной т.д могу ли я его лешить родительских прав

, саша, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы совершеннолетний, поэтому лишить родительских прав своего отца Вы не можете.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) (ст. 61 СК РФ).
 Родительские права  прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) (ст. 61 СК РФ)
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей(ст. 69 СК РФ).

С уважением,

саша
Клиент, г. Южно-Сахалинск
А как зделать что бы был прочирк в сведетельстве о рождении отец прочирк

Можно оспорить отцовство в судебном порядке, но это когда биологический отец другой человек (ст. 52 СК РФ).