Год работала не официально, уволилась и не выплатили зарплату и не собираются

Добрый день . Год работала не официально, уволилась и не выплатили зарплату и не собираются. Собираюсь идти в прокуратуру. Вопрос, не отразится ли на мне что работала не официально

, Дарья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

не отразится ли на мне что работала не официально

Дарья

Добрый день!

Не отразится т.к. трудовые отношения возникают, когда работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя, а на каждого проработавшего в организации не менее 5 дней должна быть произведена запись в трудовой книжки и соответственно заключен трудовой договор. Поэтому здесь сплошные нарушения работодателем.

Собираюсь идти в прокуратуру

Дарья

Также можете написать жалобу в трудовую инспекцию, сейчас это можно сделать дистанционно через интернет через портал госуслуги.